Sistemi diagnostici
Gara europea a procedura aperta telematica, ex art. 71, Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'acquisto di un sequenziatore automatico di acidi nucleici nell'ambito del PNC (PIANO NAZIONALE PER GLI INVESTIMENTI COMPLEMENTARI AL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA) - Avviso per la concessione di finanziamenti destinati ad Iniziative di ricerca per tecnologie e percorsi innovativi in am
- Stazione appaltante
- Centrale Acquisti
- Regione
- Lombardia
- Base d'asta
- €239.900
- Scadenza
- 20 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta telematica, ex art. 71, Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'acquisto di un sequenziatore automatico di acidi nucleici nell'ambito del PNC (PIANO NAZIONALE PER GLI INVESTIMENTI COMPLEMENTARI AL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA) - Avviso per la concessione di finanziamenti destinati ad Iniziative di ricerca per tecnologie e percorsi innovativi in ambito sanitario e assistenziale (D.D. n. 931 del 06.06.2022) Titolo Iniziativa ANTHEM - Advanced Technologies For Human-Centred Medicine (PNC0000003) - CUP B53C22006700001
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Centrale Acquisti |
|---|---|
| Regione | Lombardia |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €239.900 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 60 giorni |
| Pubblicato il | 19 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 ottobre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITC46 |
| Numero di pubblicazione TED | 613767-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →