Servizi di ambulanza
Gara trasporto infermi
Tempo rimanente
18 giorni
Scadenza: 21 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- A.O. Sant'Andrea
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €3,65 mln
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Codice CPV
- 85143000
Oggetto della gara
Gara telematica a procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura del servizio di trasporto infermi, occorrente all'Azienda Ospedaliero-Universitaria Sant'Andrea di Roma, per un periodo di 36 mesi, con possibilità di proroga per ulteriori 12 mesi.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. Sant'Andrea |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di ambulanza |
| Codice CPV | 85143000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €3,65 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 31 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 21 settembre 2026, ore 12:00 (18 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 532479-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 21 settembre 2026, cioè fra 18 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 3,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 532479-2026.