Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Procedura comunitaria aperta ACCELERATA, ai sensi degli artt. 71 comma 3, 107 comma 3 e 108 comma 2 del d.lgs. n.36/2023 e s.m.i. e con applicazione dell'Inversione procedimentale, per il servizio tra

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 4
Regione
Lazio
Base d'asta
€7,50 mln

Oggetto della gara

Procedura comunitaria aperta ACCELERATA, ai sensi degli artt. 71 comma 3, 107 comma 3 e 108 comma 2 del d.lgs. n.36/2023 e s.m.i. e con applicazione dell'Inversione procedimentale, per il servizio trasporto infermi con ambulanza occorrente per il Polo Ospedaliero dell'Asl Roma 4

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 4
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€7,50 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il30 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED866659-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 7,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 4, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 866659-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.