Servizi di ambulanza
Procedura comunitaria aperta ACCELERATA, ai sensi degli artt. 71 comma 3, 107 comma 3 e 108 comma 2 del d.lgs. n.36/2023 e s.m.i. e con applicazione dell'Inversione procedimentale, per il servizio tra
Termine scaduto il
18 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL Roma 4
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €7,50 mln
- Scadenza
- 18 dicembre 2025
- Codice CPV
- 85143000
Oggetto della gara
Procedura comunitaria aperta ACCELERATA, ai sensi degli artt. 71 comma 3, 107 comma 3 e 108 comma 2 del d.lgs. n.36/2023 e s.m.i. e con applicazione dell'Inversione procedimentale, per il servizio trasporto infermi con ambulanza occorrente per il Polo Ospedaliero dell'Asl Roma 4
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 4 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di ambulanza |
| Codice CPV | 85143000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €7,50 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 2 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 18 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 799067-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 7,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 4, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 799067-2025.