Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

Neurochirurgia Apparecchiature

Tempo rimanente
8 giorni
Scadenza: 11 settembre 2026, ore 19:00
Stazione appaltante
A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
Regione
Puglia
Base d'asta
€7,43 mln
Scadenza
11 settembre 2026
Codice CPV
33162100

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la fornitura di attrezzature occorrenti alla S.C. di Neurochirurgia del Policlinico Riuniti di Foggia rientranti nell'intervento “Potenziamento delle dotazioni tecnologiche per le attività di neurochirurgia, con particolare riferimento all'apparecchiatura dei neuronavigatori” a valere sul finanziamento PR PUGLIA 2021–2027 – Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle strutture ospedaliere e sviluppo della telemedicina” – Procedura negoziale di cui alla DGR n. 1754/2023

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,43 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1885 giorni
Pubblicato il28 luglio 2026
Termine ricezione offerte11 settembre 2026, ore 19:00 (8 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF46
Numero di pubblicazione TED521910-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 settembre 2026, cioè fra 8 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 7,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1885 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 521910-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
8 giorni
Vai a TED