Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

Service monitoraggio neurofisiologico intraoperatorio (IOM)

Termine scaduto il
19 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€6,74 mln
Scadenza
19 marzo 2026
Codice CPV
33162100

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ART. 71 E 108 DEL D.LGS 36/2023, PER L'APPALTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI DURATA TRIENNALE (ED EVENTUALE RINNOVO BIENNALE), DI UN “SISTEMA PER IL MONITORAGGIO NEUROFISIOLOGICO INTRAOPERATORIO (INTRA OPERATIVE MONITORING - IOM)”, DA DESTINARE ALLA U.O. NEUROCHIRURGIA DELL'AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI PARMA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,74 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 giorni
Pubblicato il9 febbraio 2026
Termine ricezione offerte19 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH52
Numero di pubblicazione TED91438-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 91438-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.