Servizi di ambulanza
Noleggio Autoambulanze Classe B
Tempo rimanente
18 giorni
Scadenza: 21 settembre 2026, ore 09:00
- Stazione appaltante
- A.O. San Camillo Forlanini
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €345.100
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Codice CPV
- 85143000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del Servizio di Noleggio di n. 4 Autoambulanze di Soccorso di Tipo “B”, per le esigenze dell'Azienda Ospedaliera San Camillo – Forlanini, per la durata di 24 mesi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. San Camillo Forlanini |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di ambulanza |
| Codice CPV | 85143000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €345.100 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 731 giorni |
| Pubblicato il | 20 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 21 settembre 2026, ore 09:00 (18 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 577341-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 21 settembre 2026, cioè fra 18 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 345.100 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 731 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 577341-2026.