Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per alimentazione parenterale

Nutrizione Parenterale Totale

Termine scaduto il
23 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 3
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,48 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Codice CPV
33692200

Oggetto della gara

fornitura triennale di sacche e soluzioni per nutrizione parenterale totale con fornitura in uso gratuito di un sistema automatizzato per il riempimento delle sacche, di un sistema di backup e di una cappa a flusso laminare per le esigenze della ASL Roma 3

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 3
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per alimentazione parenterale
Codice CPV33692200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,48 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il20 febbraio 2026
Termine ricezione offerte23 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED123524-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 3, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 123524-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.