Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per alimentazione parenterale

Gara Europea Multilotto di Sacche per la Nutrizione Parenterale

Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 09:00
Stazione appaltante
ASL BAT
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,06 mln
Scadenza
22 settembre 2026
Codice CPV
33692200

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER N. 3 (TRE) ANNI DI SACCHE PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE. REVOCA DELIBERAZIONE N. 39/2026.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BAT
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per alimentazione parenterale
Codice CPV33692200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,06 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il21 luglio 2026
Termine ricezione offerte22 settembre 2026, ore 09:00 (19 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF48
Numero di pubblicazione TED504184-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 504184-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
19 giorni
Vai a TED