Strumenti per anestesia e rianimazione
PA Acquisizione di “n.6 Stazioni per anestesia automatica a target di alta fascia” ammessa a finanziamento a valere sul PR Puglia 2021-2027
Termine scaduto il
31 marzo 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €390.000
- Scadenza
- 31 marzo 2026
- Codice CPV
- 33171000
Oggetto della gara
Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l'Acquisizione di “n.6 Stazioni per anestesia automatica a target di alta fascia” ammessa a finanziamento a valere sul PR Puglia 2021-2027, Priorità 8 Azione 8.4 giusta Determina Dirigenziale n.00193 del 08/08/2025 della Sezione Risorse Strumentali e Tecnologiche Sanitarie.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Strumenti per anestesia e rianimazione |
| Codice CPV | 33171000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €390.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 25 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 31 marzo 2026, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 131415-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 390.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 131415-2026.