Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strumenti per anestesia e rianimazione

Procedura aperta monolotto per l'affidamento della fornitura con installazione di n. 9 apparecchiature per anestesia e relativo materiale di consumo per un periodo di 72 mesi.

Termine scaduto il
19 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASST DELLA FRANCIACORTA
Base d'asta
€855.000
Scadenza
19 febbraio 2026
Codice CPV
33171000

Oggetto della gara

Procedura aperta monolotto per l'affidamento della fornitura con installazione di n. 9 apparecchiature per anestesia e relativo materiale di consumo per un periodo di 72 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DELLA FRANCIACORTA
Oggetto (categoria CPV)Strumenti per anestesia e rianimazione
Codice CPV33171000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€855.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto72 mesi
Pubblicato il2 febbraio 2026
Termine ricezione offerte19 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED73359-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 855.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DELLA FRANCIACORTA. Il numero di pubblicazione su TED è 73359-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.