Protesi ortopediche
Presidi Trauma e Protesi
Procedura conclusa
16 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €750.000
- Scadenza
- 16 dicembre 2025
- Aggiudicatario
- Stryker Italia S.U
Oggetto della gara
FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI PRESIDI TRAUMA E PROTESI PER LE ESIGENZE DELLA S.C. DI ORTOPEDIA ONCOLOGICA DELL'ISTITUTO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS FONDAZIONE PASCALE |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Protesi ortopediche |
| Codice CPV | 33183200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €750.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 17 dicembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 838712-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Stryker Italia S.Ututte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €132.585
- Ribasso sulla base d'asta
- 82,32%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 16 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Stryker Italia S.U, per un importo di 132.585 euro, con un ribasso del 82,3% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 750.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 132.585 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 838712-2025.