Servizi farmaceutici
Procedura Aperta Ad Evidenza Pubblica a Rilevanza Europea per L'affidamento in Concessione ai Sensi Dell'art. 176 e S.S. del d. Lgs. 36/2023 del Servizio di Gestione della Farmacia Comunale di Nuova Istituzione nel Nuovo Ambito Territoriale della Frazione di Tarmassia del Comune di Isola della Scala.
Termine scaduto il
31 maggio 2026
- Stazione appaltante
- Comune di Isola della Scala
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €6,70 mln
- Scadenza
- 31 maggio 2026
- Codice CPV
- 85149000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AD EVIDENZA PUBBLICA A RILEVANZA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE AI SENSI DELL'ART. 176 E S.S. DEL D. LGS. 36/2023 DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI NUOVA ISTITUZIONE NEL NUOVO AMBITO TERRITORIALE DELLA FRAZIONE DI TARMASSIA DEL COMUNE DI ISOLA DELLA SCALA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Comune di Isola della Scala |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi farmaceutici |
| Codice CPV | 85149000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €6,70 mln |
| Durata del contratto | 20 anni |
| Pubblicato il | 15 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 31 maggio 2026, ore 18:00 |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITH31 |
| Numero di pubblicazione TED | 257399-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 6,7 milioni di euro.
Il contratto ha una durata di 20 anni.
L'avviso è stato pubblicato da Comune di Isola della Scala, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 257399-2026.