Servizi farmaceutici
Procedura Aperta Ad Evidenza Pubblica a Rilevanza Europea per L'affidamento in Concessione ai Sensi Dell'art. 176 e S.S. del d. Lgs. 36/2023 del Servizio di Gestione della Farmacia Comunale di Nuova Istituzione nel Nuovo Ambito Territoriale della Frazione di Tarmassia del Comune di Isola della Scala (vr).
Termine scaduto il
28 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- Comune di Isola della Scala
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €6,70 mln
- Scadenza
- 28 febbraio 2026
- Codice CPV
- 85149000
Oggetto della gara
Affidamento in concessione di una Farmacia Comunale Rurale di nuova istituzione autorizzata ai sensi della normativa vigente nella frazione di Tarmassia del Comune di Isola della Scala. Per maggiori dettagli si rimanda a quanto precisato nel Capitolato Speciale d'Appalto e nel disciplinare
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Comune di Isola della Scala |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi farmaceutici |
| Codice CPV | 85149000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €6,70 mln |
| Durata del contratto | 20 anni |
| Pubblicato il | 11 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 28 febbraio 2026, ore 23:00 |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITH31 |
| Numero di pubblicazione TED | 822129-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 6,7 milioni di euro.
Il contratto ha una durata di 20 anni.
L'avviso è stato pubblicato da Comune di Isola della Scala, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 822129-2025.