Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Pompe per infusione

Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura in Service di Sistemi Infusionali e del Materiale di Consumo Occorrenti All'a.o. Ordine Mauriziano di Torino e Dell'a.o.u. San Luigi Gonzaga di Orbassano

Termine scaduto il
10 luglio 2026
Stazione appaltante
A.O. ORDINE MAURIZIANO
Base d'asta
€6,65 mln
Scadenza
10 luglio 2026
Codice CPV
33194110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI INFUSIONALI e DEL MATERIALE DI CONSUMO OCCORRENTI ALL'A.O. ORDINE MAURIZIANO DI TORINO E DELL'A.O.U. SAN LUIGI GONZAGA DI ORBASSANO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. ORDINE MAURIZIANO
Oggetto (categoria CPV)Pompe per infusione
Codice CPV33194110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,65 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto3 anni
Pubblicato il4 giugno 2026
Termine ricezione offerte10 luglio 2026, ore 15:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED382493-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. ORDINE MAURIZIANO. Il numero di pubblicazione su TED è 382493-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.