Apparecchi per sala operatoria
Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023 per la Fornitura di N. 3 Sistemi di Integrazione Video/immagini Occorrenti a N. 3 Sale Operatorie Dell'azienda Ospedaliero Universitaria di Fer
Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 16:00
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €660.300
- Scadenza
- 28 settembre 2026
- Codice CPV
- 33162100
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER LA FORNITURA DI N. 3 SISTEMI DI INTEGRAZIONE VIDEO/IMMAGINI OCCORRENTI A N. 3 SALE OPERATORIE DELL'AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI FERRARA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €660.300 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 30 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 settembre 2026, ore 16:00 (25 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH56 |
| Numero di pubblicazione TED | 528695-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 660.300 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 528695-2026.