Servizi sanitari
procedura aperta da esperire, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs n. 36/2023 e ss. mm.ii., sulla piattaforma telematica Net4Market, per l'affidamento del servizio di supporto attività di prevenzione oncologica attraverso impiego di un mezzo mobile
Tempo rimanente
36 giorni
Scadenza: 9 ottobre 2026, ore 10:00
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €375.000
- Scadenza
- 9 ottobre 2026
- Codice CPV
- 85100000
Oggetto della gara
procedura aperta da esperire, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs n. 36/2023 e ss. mm.ii., sulla piattaforma telematica Net4Market, per l'affidamento del servizio di supporto attività di prevenzione oncologica attraverso impiego di un mezzo mobile
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi sanitari |
| Codice CPV | 85100000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €375.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1 anno |
| Periodo contrattuale | 7 settembre 2026 |
| Pubblicato il | 2 settembre 2026 |
| Termine ricezione offerte | 9 ottobre 2026, ore 10:00 (36 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITG17 |
| Numero di pubblicazione TED | 604968-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 9 ottobre 2026, cioè fra 36 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 375.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1 anno.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 604968-2026.