Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di imaging medicale

Procedura Aperta, da Espletarsi Mediante Utilizzo della Piattaforma Telematica Sintel, ai Sensi degli Artt. 14, 17 e 71 del d. Lgs 31 Marzo 2023, N. 36, per L'affidamento del Servizio di Esecuzione degli Esami Scintigrafici Occorrente ai Presidi Ospedalieri Dell'asst della Brianza

Termine scaduto il
20 novembre 2025
Stazione appaltante
ASST BRIANZA
Base d'asta
€2,22 mln
Scadenza
20 novembre 2025
Codice CPV
85150000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, DA ESPLETARSI MEDIANTE UTILIZZO DELLA PIATTAFORMA TELEMATICA SINTEL, AI SENSI DEGLI ARTT. 14, 17 E 71 DEL D. LGS 31 MARZO 2023, N. 36, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEGLI ESAMI SCINTIGRAFICI OCCORRENTE AI PRESIDI OSPEDALIERI DELL'ASST DELLA BRIANZA, PER UN PERIODO DI TRENTASEI MESI, CON OPZIONE DI PROROGA CONTRATTUALE FINO A ULTERIORI 24 MESI E PROROGA TECNICA PER ALMENO SEI MESI. IMPORTO A BASE D'ASTA DI € 834.219,00 - CUI S09314320962202500009 - CPV 85150000-5

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST BRIANZA
Oggetto (categoria CPV)Servizi di imaging medicale
Codice CPV85150000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€2,22 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il8 ottobre 2025
Termine ricezione offerte20 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED659132-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST BRIANZA. Il numero di pubblicazione su TED è 659132-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.