Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Procedura Aperta, Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro, per L'affidamento della Fornitura di Supporti e Posizionatori per L'immobilizzazione del Corpo per un Periodo di 72 Mesi

Procedura conclusa
27 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Base d'asta
€1,51 mln
Scadenza
27 novembre 2025
Aggiudicatario
Daser - Societa' Unipersonale

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SUPPORTI E POSIZIONATORI PER L'IMMOBILIZZAZIONE DEL CORPO PER UN PERIODO DI 72 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,51 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2031
Pubblicato il4 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED80539-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Daser - Societa' Unipersonaletutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€465.000
Ribasso sulla base d'asta
69,17%
Conclusione del contratto
27 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Daser - Societa' Unipersonale, per un importo di 465.000 euro, con un ribasso del 69,2% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 465.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA. Il numero di pubblicazione su TED è 80539-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Daser - Societa' Unipersonale