Vari servizi sanitari
Procedura Aperta, Monolotto, ai Sensi degli ARTT.14 e 71 del D.LGS. 36/2023, Espletata in Forma Telematica Attraverso la Piattaforma Sintel, per L'affidamento della Gestione Integrale dei Servizi Sanitari di Soncino: Poliambulatori, Compreso il Punto Prelievi e Reparto Sub – Acuti
Termine scaduto il
3 aprile 2026
- Stazione appaltante
- ASST DI CREMA
- Regione
- Lombardia
- Base d'asta
- €25,57 mln
- Scadenza
- 3 aprile 2026
- Codice CPV
- 85140000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, MONOLOTTO, AI SENSI DEGLI ARTT.14 E 71 DEL D.LGS. 36/2023, ESPLETATA IN FORMA TELEMATICA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA SINTEL, PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRALE DEI SERVIZI SANITARI DI SONCINO: POLIAMBULATORI, COMPRESO IL PUNTO PRELIEVI E REPARTO SUB – ACUTI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST DI CREMA |
|---|---|
| Regione | Lombardia |
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €25,57 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 108 mesi |
| Pubblicato il | 2 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 3 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITC4A |
| Numero di pubblicazione TED | 141819-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 25,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 108 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASST DI CREMA, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 141819-2026.