Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature biomediche

Procedura Aperta per L'acquisizione di Ecografi -suddivisa in N. 4 Lotti- Occorrenti alla Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori

Termine scaduto il
24 giugno 2026
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori
Base d'asta
€423.000
Scadenza
24 giugno 2026
Codice CPV
38434540

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DI ECOGRAFI -SUDDIVISA IN N. 4 LOTTI- OCCORRENTI ALLA FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI. Clausola di adesione in favore degli Enti aderenti al Consorzio per gli Acquisti Enti Sanitari Pubblici Milano nella misura del 200% per ogni lotto

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature biomediche
Codice CPV38434540
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€423.000
Periodo contrattuale5 maggio 2026 – 24 giugno 2026
Pubblicato il7 maggio 2026
Termine ricezione offerte24 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED313585-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 423.000 euro.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori. Il numero di pubblicazione su TED è 313585-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.