Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione

Procedura Aperta per l'acquisizione in Accordo Quadro con tre Operatori Economici della durata di 4 anni di Attrezzature ambulatoriali per riabilitazione suddivisa in tre lotti, per l'allestimento del

Termine scaduto il
3 febbraio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€1,05 mln
Scadenza
3 febbraio 2026
Codice CPV
33120000

Oggetto della gara

Gara Europea a Procedura Aperta per l'acquisizione in Accordo Quadro con tre Operatori Economici e senza rilancio competitivo, della durata di 4 anni di Attrezzature ambulatoriali per riabilitazione suddivisa in tre lotti, per l'allestimento delle Case della Comunità dell'Azienda USL di Bologna, nell'ambito del Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza e per le necessità di tutte le Aziende Sanitarie

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione
Codice CPV33120000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,05 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il26 dicembre 2025
Termine ricezione offerte3 febbraio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED864314-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 864314-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.