Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da personale medico

Procedura Aperta per L'affidamento del Servizio di Sorveglianza Sanitaria e Medico Competente ai Sensi del D.LGS 81/08 e S.M.I.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
CEM Ambiente S.p.A.
Regione
Lombardia
Base d'asta
€1,22 mln

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SORVEGLIANZA SANITARIA E MEDICO COMPETENTE AI SENSI DEL D.LGS 81/08 E S.M.I.

Dati della procedura

Stazione appaltanteCEM Ambiente S.p.A.
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da personale medico
Codice CPV85141000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,22 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il17 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteProtezione dell'ambiente
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTSITC4D
Numero di pubblicazione TED495456-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da CEM Ambiente S.p.A., in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 495456-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.