Servizi ospedalieri e affini
Procedura aperta per l'affidamento del “Servizio infermieristico presso la Centrale di Trino (VC)”.
Termine scaduto il
15 giugno 2026
- Stazione appaltante
- SOGIN S.p.A.
- Regione
- Piemonte
- Base d'asta
- €454.486
- Scadenza
- 15 giugno 2026
- Codice CPV
- 85110000
Oggetto della gara
C0067S26 SERVIZIO INFERMIERISTICO PER LA CENTRALE DI TRINO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | SOGIN S.p.A. |
|---|---|
| Regione | Piemonte |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi ospedalieri e affini |
| Codice CPV | 85110000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €454.486 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 15 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Protezione dell'ambiente |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITC12 |
| Numero di pubblicazione TED | 330694-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 454.486 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da SOGIN S.p.A., in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 330694-2026.