Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Impianto a risonanza magnetica

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura e installazione di una Risonanza Magnetica presso il Presidio Ospedaliero di Vibo Valentia e connessi lavori di adeguamento edilizio ed impiantistico - codice intervento NSIS 180.180204.U.015 con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.

Termine scaduto il
19 dicembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica
Regione
Calabria
Base d'asta
€926.531
Scadenza
19 dicembre 2025
Codice CPV
33111610

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura e installazione di una Risonanza Magnetica presso il Presidio Ospedaliero di Vibo Valentia e connessi lavori di adeguamento edilizio ed impiantistico - codice intervento NSIS 180.180204.U.015 con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Impianto a risonanza magnetica
Codice CPV33111610
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€926.531
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il18 novembre 2025
Termine ricezione offerte19 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF64
Numero di pubblicazione TED763139-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 926.531 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 763139-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.