Impianto a risonanza magnetica
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura e installazione di una Risonanza Magnetica presso il Presidio Ospedaliero di Vibo Valentia e connessi lavori di adeguamento edilizio ed impiantistico - codice intervento NSIS 180.180204.U.015 con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Termine scaduto il
30 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €926.531
- Scadenza
- 30 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33111610
Oggetto della gara
Procedura aperta per l'affidamento della fornitura e installazione di una Risonanza Magnetica presso il Presidio Ospedaliero di Vibo Valentia e connessi lavori di adeguamento edilizio ed impiantistico - codice intervento NSIS 180.180204.U.015 con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Impianto a risonanza magnetica |
| Codice CPV | 33111610 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €926.531 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 12 mesi |
| Pubblicato il | 16 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 30 gennaio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF64 |
| Numero di pubblicazione TED | 836752-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 926.531 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 12 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 836752-2025.