Emostatici riassorbibili
Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura Triennale di Sigillanti ed Emostatici Occorrenti alle Esigenze della ASL Roma 1A 1
Procedura conclusa
23 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL Roma 1
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €585.450
- Scadenza
- 23 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Johnson & Johnson Medical
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI SIGILLANTI ED EMOSTATICI OCCORRENTI ALLE ESIGENZE DELLA ASL ROMA 1
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 1 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Emostatici riassorbibili |
| Codice CPV | 33141127 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €585.450 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 25 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 437308-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Johnson & Johnson Medicaltutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €390.300
- Ribasso sulla base d'asta
- 33,33%
- Concorrenza
- 26 offerte ricevute (19 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 23 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Johnson & Johnson Medical, per un importo di 390.300 euro, con un ribasso del 33,3% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 26 offerenti.
La base d'asta è di 585.450 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 390.300 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 437308-2026.