Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per l'analisi del sangue

Procedura aperta, per la fornitura a titolo di noleggio di sistemi modulari di automazione ad alta produttività destinati alla gestione delle fasi pre-analitiche e post-analitiche, sistemi per diagnostica elettroforetica, allergologica, citofluorimetrica e autoanticorpi diabete per un periodo di 96 mesi.

Termine scaduto il
16 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Base d'asta
€50,75 mln
Scadenza
16 dicembre 2025
Codice CPV
38434520

Oggetto della gara

Procedura aperta, per la fornitura a titolo di noleggio di sistemi modulari di automazione ad alta produttività destinati alla gestione delle fasi pre-analitiche e post-analitiche, sistemi per diagnostica elettroforetica, allergologica, citofluorimetrica e autoanticorpi diabete per un periodo di 96 mesi. Decreto di Indizione n. 2169 del 07/11/2025

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per l'analisi del sangue
Codice CPV38434520
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€50,75 mln
Periodo contrattuale1 gennaio 2027 – 31 dicembre 2034
Pubblicato il11 novembre 2025
Termine ricezione offerte16 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED747183-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 50,8 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA. Il numero di pubblicazione su TED è 747183-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.