Laser chirurgico
Procedura aperta per la fornitura di due sistemi laser chirurgici con tecnologia a CO2 e a diodi con materiale di consumo
Termine scaduto il
16 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Base d'asta
- €393.000
- Scadenza
- 16 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33169100
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura di due sistemi laser chirurgici con tecnologia a CO2 e a diodi con materiale di consumo per un periodo di 3 anni per i reparti di Otorinolaringoiatria dell'Ospedale di Merano e dell'Ospedale di Bolzano, Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - AC32/2025
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Laser chirurgico |
| Codice CPV | 33169100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €393.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 2 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 16 gennaio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 797327-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 393.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 797327-2025.