Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Laser chirurgico

Fornitura in Service di un Laser a Luce Verde per il Trattamento della Ipertrofia Prostatica Benigna Ipb Completo di Fibre per le Necessita' della U.O.C. di Urologia della ASL di Pescara

Termine scaduto il
15 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€823.900
Scadenza
15 dicembre 2025
Codice CPV
33169100

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, FINALIZZATA ALLA ACQUISIZIONE DELLA “FORNITURA IN SERVICE DI UN LASER A LUCE VERDE PER IL TRATTAMENTO DELLA IPERTROFIA PROSTATICA BENIGNA IPB COMPLETO DI FIBRE PER LE NECESSITA' DELLA U.O.C. DI UROLOGIA DELLA ASL DI PESCARA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Laser chirurgico
Codice CPV33169100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€823.900
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il11 novembre 2025
Termine ricezione offerte15 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED746924-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 823.900 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 746924-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.