Laser chirurgico
Service, noleggio laser Urologia e proctologia - Lotti 2
Termine scaduto il
27 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 5
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €826.200
- Scadenza
- 27 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33169100
Oggetto della gara
GARA A PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE, CON NOLEGGIO, DI LASER PER UTILIZZO PROCTOLOGICO PER LE UU.OO.CC, DI CHIRURGIA GENERALE DELLA ASL ROMA 5 (Lotto n. 1) E PER ESECUZIONE DI PROCEDURE DI ENUCLEAZIONE PROSTATICA E CALCOLOSI PER LE UU.OO.CC. UROLOGIA DELLA ASL ROMA 5 (Lotto n. 2), PER UN PERIODO DI 3 ANNI EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER 1 ANNO.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 5 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Laser chirurgico |
| Codice CPV | 33169100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €826.200 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1080 giorni |
| Pubblicato il | 30 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 27 febbraio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 68546-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 826.200 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1080 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 68546-2026.