Laser chirurgico
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n° 36/2023 e ss.mm.ii., in modalità telematica Application Service Provider (A.S.P.) per la fornitura istallazione e messa in servizio, in modalità leasing della durata di quattro anni, di un sistema laser ad olmio con somministrazione di materiale di consumo destinato all'U.O.C. di Urologia abilitata al trapianto, del Grande Ospedale Metropolitano
Termine scaduto il
4 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO BIANCHI MELACRINO MORELLI
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €397.000
- Scadenza
- 4 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33169100
Oggetto della gara
Fornitura istallazione e messa in servizio, in modalità leasing della durata di quattro anni, di un sistema laser ad olmio con somministrazione di materiale di consumo destinato all'U.O.C. di Urologia abilitata al trapianto, del Grande Ospedale Metropolitano
Dati della procedura
| Stazione appaltante | GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO BIANCHI MELACRINO MORELLI |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Laser chirurgico |
| Codice CPV | 33169100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €397.000 |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 31 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 4 dicembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITF65 |
| Numero di pubblicazione TED | 720163-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 397.000 euro.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO BIANCHI MELACRINO MORELLI, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 720163-2025.