Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione

Procedura Aperta per la Fornitura di Sistemi Automatizzati per L'esecuzione Dell'analisi Emocromocitometrica, della Conta dei Reticolociti e Dell'analisi Citometrica dei Liquidi Biologici, Occorrenti alla ASST Papa Giovanni Xxiii di Bergamo e Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori di Monza

Termine scaduto il
27 novembre 2025
Stazione appaltante
ASST PAPA GIOVANNI XXIII
Base d'asta
€24,10 mln
Scadenza
27 novembre 2025
Codice CPV
33120000

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI AUTOMATIZZATI PER L'ESECUZIONE DELL'ANALISI EMOCROMOCITOMETRICA, DELLA CONTA DEI RETICOLOCITI E DELL'ANALISI CITOMETRICA DEI LIQUIDI BIOLOGICI, OCCORRENTI ALLA ASST PAPA GIOVANNI XXIII DI BERGAMO E FONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST PAPA GIOVANNI XXIII
Oggetto (categoria CPV)Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione
Codice CPV33120000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€24,10 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto96 mesi
Pubblicato il30 ottobre 2025
Termine ricezione offerte27 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED716655-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 24,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 96 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST PAPA GIOVANNI XXIII. Il numero di pubblicazione su TED è 716655-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.