Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura Aperta per la Fornitura di un Sistema di Stimolazione Magnetica Trans-cranica

Procedura conclusa
26 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARNAS GARIBALDI CATANIA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€255.300
Scadenza
26 maggio 2026
Aggiudicatario
Eb Neuro

Oggetto della gara

ROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI UN SISTEMA DI STIMOLAZIONE MAGNETICA TRANS-CRANICA

Dati della procedura

Stazione appaltanteARNAS GARIBALDI CATANIA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€255.300
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il28 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG17
Numero di pubblicazione TED522047-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€255.300
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
2 offerte ricevute
Conclusione del contratto
26 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Eb Neuro, per un importo di 255.300 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 255.300 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 255.300 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARNAS GARIBALDI CATANIA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 522047-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Eb Neuro