Apparecchiature per immaginografia a risonanza magnetica
Procedura aperta per la fornitura di un Tomografo a risonanza magnetica per il POD di Lauria
Termine scaduto il
30 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- DIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE
- Regione
- Basilicata
- Base d'asta
- €500.100
- Scadenza
- 30 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33113000
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura di un Tomografo a risonanza magnetica per il POD di Lauria
Dati della procedura
| Stazione appaltante | DIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE |
|---|---|
| Regione | Basilicata |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature per immaginografia a risonanza magnetica |
| Codice CPV | 33113000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €500.100 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 1 maggio 2026 – 21 maggio 2026 |
| Pubblicato il | 25 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 30 ottobre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF51 |
| Numero di pubblicazione TED | 628710-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 500.100 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da DIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE, in Basilicata. Il numero di pubblicazione su TED è 628710-2025.