Apparecchiature mediche
Procedura Aperta per la Fornitura in Noleggio Operativo, della Durata di 60 Mesi, di un Sistema di Circolazione Extracorporea
Termine scaduto il
23 giugno 2026
- Stazione appaltante
- A.R.N.A.S Garibaldi Catania - Ufficio Provveditorato
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €420.000
- Scadenza
- 23 giugno 2026
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO OPERATIVO, DELLA DURATA DI 60 MESI, DI UN SISTEMA DI CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.R.N.A.S Garibaldi Catania - Ufficio Provveditorato |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €420.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 1 settembre 2026 – 31 ottobre 2026 |
| Pubblicato il | 13 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 23 giugno 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG17 |
| Numero di pubblicazione TED | 328539-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 420.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.R.N.A.S Garibaldi Catania - Ufficio Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 328539-2026.