Apparecchiature mediche
Procedura Aperta Telematica ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS.36/2023 per la Fornitura di Due Sistemi di Circolazione Extracorporea (cec) Destinati a Interventi di Cardiochirurgia con Bypass Cardiopolmonare per il Blocco Operatorio del Plesso Dea del P.O. Annunziata Dell'azienda Ospedaliera di Cosenza
Termine scaduto il
11 agosto 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedaliera di Cosenza
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €660.000
- Scadenza
- 11 agosto 2026
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS.36/2023 PER LA FORNITURA DI DUE SISTEMI DI CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA (CEC) DESTINATI A INTERVENTI DI CARDIOCHIRURGIA CON BYPASS CARDIOPOLMONARE PER IL BLOCCO OPERATORIO DEL PLESSO DEA DEL P.O. ANNUNZIATA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedaliera di Cosenza |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €660.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 30 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 agosto 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF61 |
| Numero di pubblicazione TED | 446334-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 660.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera di Cosenza, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 446334-2026.