Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Arredi ed attrezzature varie

Procedura aperta telematica fornitura ARREDI AMBULATORI ED UFFICI per Case della Comunità e Ospedali di Comunità in costruzione della Regione del Veneto

Procedura conclusa
23 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Zero
Base d'asta
€59,48 mln
Scadenza
23 dicembre 2025
Aggiudicatario
Quadrifoglio Sistemi D'arredo

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica per 24 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero
Oggetto (categoria CPV)Arredi ed attrezzature varie
Codice CPV39150000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€59,48 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Periodo contrattuale23 luglio 2025
Pubblicato il19 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED35325-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Quadrifoglio Sistemi D'arredotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€39,01 mln
Ribasso sulla base d'asta
34,41%
Concorrenza
28 offerte ricevute
Conclusione del contratto
23 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Quadrifoglio Sistemi D'arredo, per un importo di 39,0 milioni di euro, con un ribasso del 34,4% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 28 offerenti.

La base d'asta è di 59,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 39,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero. Il numero di pubblicazione su TED è 35325-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Quadrifoglio Sistemi D'arredo