Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura di N. 12 Pensili Occorrenti alle Esigenze della Terapia Intensiva Dell'azienda Ospedaliera "S.MARIA" di Terni Compresa nel PNRR Missione 6 – Componente 24 – INVESTIMENTO1.1: - CUP I45F20000490006

Termine scaduto il
19 febbraio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
Regione
Umbria
Base d'asta
€225.000
Scadenza
19 febbraio 2026
Codice CPV
33162100

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 12 PENSILI OCCORRENTI ALLE ESIGENZE DELLA TERAPIA INTENSIVA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI compresa nel PNRR MISSIONE 6 – COMPONENTE 24 – INVESTIMENTO1.1: - CUP I45F20000490006

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€225.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il27 gennaio 2026
Termine ricezione offerte19 febbraio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITI22
Numero di pubblicazione TED58621-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 225.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI, in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 58621-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.