Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in quattro lotti, per la fornitura di apparecchiature e arredi sanitari da destinare ai consultori familiari dell'ASP di Messina nell'ambito del progetto SI.4.5.1_02_ME_01 "Potenziamento tecnologico dei consultori familiari" del PNES

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€839.709

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in quattro lotti, per la fornitura di apparecchiature e arredi sanitari da destinare ai consultori familiari dell'ASP di Messina nell'ambito del progetto SI.4.5.1_02_ME_01 "Potenziamento tecnologico dei consultori familiari" del PNES

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€839.709
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il24 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG13
Numero di pubblicazione TED512381-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 839.709 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 512381-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.