Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Procedura di Gara aperta finalizzata all'individuazione dell'Affidatario del servizio di intervento e trasporto per soccorso con autoambulanza a presidio del Mercato Alimentare di Milano.

Termine scaduto il
9 luglio 2026
Stazione appaltante
SO.GE.M.I. S.P.A.
Regione
Lombardia
Base d'asta
€450.000
Scadenza
9 luglio 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

Procedura di Gara aperta finalizzata all'individuazione dell'Affidatario del servizio di intervento e trasporto per soccorso con autoambulanza a presidio del Mercato Alimentare di Milano.

Dati della procedura

Stazione appaltanteSO.GE.M.I. S.P.A.
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€450.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto3 anni
Periodo contrattuale5 settembre 2026
Pubblicato il15 giugno 2026
Termine ricezione offerte9 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4C
Numero di pubblicazione TED408636-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 450.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da SO.GE.M.I. S.P.A., in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 408636-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.