Protesi chirurgiche
Protesi Peniene Tricomponenti
- Stazione appaltante
- ASL Viterbo
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €849.200
- Scadenza
- 17 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33184100
Oggetto della gara
Procedura Aperta telematica “ponte” in ambito comunitario, , ai sensi degli artt. 25, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., valutata secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, a lotto unico e indivisibile, espletata su piattaforma di E-Procurement Stella, avente ad oggetto la fornitura di protesi peniene tricomponenti, in silicone, occorrenti alla UOC Urologia del P.O. Santa Rosa di Viterbo, per la durata di 24 mesi, oltre eventuali opzioni, modifiche e proroga di ulteriori 12 mesi, per un importo complessivo pari ad € 386.000,00 Iva esclusa, con condizione risolutiva in caso di aggiudicazioni di gare aggregata/regionale e/o modifiche organizzativo-strategiche aziendali connesse ai LEA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Viterbo |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Protesi chirurgiche |
| Codice CPV | 33184100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €849.200 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 15 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 17 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI41 |
| Numero di pubblicazione TED | 600698-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →