Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per endoscopia e endochirurgia

Service pluriennale, di lavaendoscopi, nuovi di fabbrica, da destinare ai reparti dei PP.OO. di Pescara, Popoli e Penne

Termine scaduto il
4 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€1,27 mln
Scadenza
4 maggio 2026
Codice CPV
33168000

Oggetto della gara

Fornitura mediante service pluriennale, di lavaendoscopi, nuovi di fabbrica, da destinare ai reparti dei PP.OO. di Pescara, Popoli e Penne

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Codice CPV33168000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,27 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1440 giorni
Pubblicato il25 marzo 2026
Termine ricezione offerte4 maggio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED203830-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1440 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 203830-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.