Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

servizi di ausiliariato

Termine scaduto il
10 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€13,97 mln
Scadenza
10 giugno 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI AUSILIARIATO PER I PRESIDI OSPEDALIERI DELL'AZIENDA SANITARIA ASL FROSINONE. COMPOSTA DA N. 1 LOTTO UNICO E INDIVISIBILE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€13,97 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il6 maggio 2026
Termine ricezione offerte10 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED309176-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 14,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 309176-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.