Servizi sanitari nelle imprese
servizi di primo soccorso sanitario con presidio di personale medico, infermieristico ed autoambulanza
Procedura conclusa
17 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- C.A.R. S.C.P.A. CENTRO AGROALIMENTARE ROMA
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €518.796
- Scadenza
- 17 dicembre 2025
- Aggiudicatario
- Sanità Emergenza Ambulanze S.E.A
Oggetto della gara
servizi di primo soccorso sanitario con presidio di personale medico, infermieristico ed autoambulanza
Dati della procedura
| Stazione appaltante | C.A.R. S.C.P.A. CENTRO AGROALIMENTARE ROMA |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi sanitari nelle imprese |
| Codice CPV | 85147000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €518.796 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Periodo contrattuale | 1 febbraio 2026 |
| Pubblicato il | 18 dicembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 841833-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Sanità Emergenza Ambulanze S.E.Atutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €503.241
- Ribasso sulla base d'asta
- 3,00%
- Conclusione del contratto
- 17 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Sanità Emergenza Ambulanze S.E.A, per un importo di 503.241 euro, con un ribasso del 3,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 518.796 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 503.241 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da C.A.R. S.C.P.A. CENTRO AGROALIMENTARE ROMA, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 841833-2025.