Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari nelle imprese

S01_SERVIZIO di Medicina del Lavoro per il Personale del Gruppo Atm

Procedura conclusa
22 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Trasporti Milanesi
Regione
Lombardia
Base d'asta
€11,18 mln
Scadenza
22 settembre 2025
Aggiudicatario
H San Raffaele Resnati in qualità di mandataria dell'ati composta da Ospedale San Raffaele e Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico

Oggetto della gara

SERVIZIO DI MEDICINA DEL LAVORO PER IL PERSONALE DEL GRUPPO ATM

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Trasporti Milanesi
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari nelle imprese
Codice CPV85147000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€11,18 mln
Pubblicato il29 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteTrasporto urbano
Codice NUTSITC4C
Numero di pubblicazione TED635840-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
H San Raffaele Resnati in qualità di mandataria dell'ati composta da Ospedale San Raffaele e Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinicotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€10,29 mln
Ribasso sulla base d'asta
8,00%
Conclusione del contratto
22 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a H San Raffaele Resnati in qualità di mandataria dell'ati composta da Ospedale San Raffaele e Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico, per un importo di 10,3 milioni di euro, con un ribasso del 8,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 11,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 10,3 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Trasporti Milanesi, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 635840-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
H San Raffaele Resnati in qualità