Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri

Servizio di gestione della camera mortuaria e delle attività connesse per il P.O. "G. Rummo" e per il P.O. "Sant'Alfonso Maria de'Liguori" dell'A.O.R.N. "San Pio" di Benevento

Termine scaduto il
23 giugno 2026
Stazione appaltante
A.O. SAN PIO DI BENEVENTO
Regione
Campania
Base d'asta
€663.000
Scadenza
23 giugno 2026
Codice CPV
85111000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di gestione della camera mortuaria e delle attività connesse per il P.O. "G. Rummo" e per il P.O. "Sant'Alfonso Maria de'Liguori" dell'A.O.R.N. "San Pio" di Benevento

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN PIO DI BENEVENTO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri
Codice CPV85111000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€663.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il19 maggio 2026
Termine ricezione offerte23 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF32
Numero di pubblicazione TED340486-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 663.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 340486-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.