Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Servizio di Presidio Sanitario Aeroportuale Psa Presso L'aeroporto Falcone Borsellino di Palermo Punta Raisi

Termine scaduto il
25 maggio 2026
Stazione appaltante
GES.A.P. SOCIETA' DI GESTIONE DELL'AEROPORTO DI PALERMO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€1,77 mln
Scadenza
25 maggio 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

SERVIZIO DI PRESIDIO SANITARIO AEROPORTUALE PSA PRESSO L'AEROPORTO FALCONE BORSELLINO DI PALERMO PUNTA RAISI

Dati della procedura

Stazione appaltanteGES.A.P. SOCIETA' DI GESTIONE DELL'AEROPORTO DI PALERMO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,77 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il21 aprile 2026
Termine ricezione offerte25 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteAeroporti
Tipo di enteSoggetto con diritti speciali
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED272182-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da GES.A.P. SOCIETA' DI GESTIONE DELL'AEROPORTO DI PALERMO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 272182-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.