Servizi ospedalieri e affini
Servizio di Sorveglianza Sanitaria, servizi connessi e nomina del Medico Competente, per i lavoratori del Gruppo Sistemi Salerno e della società collegata Salerno Energia Vendite S.p.A. Triennio .CIG: B678D0C6C5
Procedura conclusa
3 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- CUC DEL GRUPPO SISTEMI SALERNO C/O SISTEMI SALERNO - HOLDING RETI E SERVIZI S.P.A.
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €262
- Scadenza
- 3 ottobre 2025
- Aggiudicatario
- A.D.R.M. Heliopolis
Oggetto della gara
Gara Centralizzata indetta dalla CUC del Gruppo Sistemi Salerno con procedura Aperta ai sensi dell'art. 71 del d. lgs. n. 36/2023
Dati della procedura
| Stazione appaltante | CUC DEL GRUPPO SISTEMI SALERNO C/O SISTEMI SALERNO - HOLDING RETI E SERVIZI S.P.A. |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi ospedalieri e affini |
| Codice CPV | 85110000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €262 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 1 novembre 2025 – 1 novembre 2028 |
| Pubblicato il | 29 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF35 |
| Numero di pubblicazione TED | 715448-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
A.D.R.M. Heliopolistutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €274.658
- Conclusione del contratto
- 3 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a A.D.R.M. Heliopolis, per un importo di 274.658 euro.
La base d'asta è di 262 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 274.658 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da CUC DEL GRUPPO SISTEMI SALERNO C/O SISTEMI SALERNO - HOLDING RETI E SERVIZI S.P.A., in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 715448-2025.