Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Calabria

Bandi e gare di AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”

Tutti gli avvisi pubblicati da AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco” sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

14avvisi pubblicati
2gare aperte ora
€79,55 mlnvalore complessivo
72,2%ribasso mediano
6offerte per gara

Cosa acquista

Dispositivi e prodotti medici 6
Reattivi per laboratorio3
Apparecchiature mediche3
Reagenti e mezzi di contrasto2

Chi vince le sue gare

Fiab1
Di Emme Import1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Reattivi per laboratorio3123 gg8 luglio 2026

Gare aperte2

Fornitura in service di sistemi diagnostici occorrenti alla SOC di Ematologia

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA RENATO DULBECCO€2,89 mln

Procedura aperta per la fornitura in service di sistemi diagnostici occorrenti alla U.O. di Emofilia e…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA RENATO DULBECCO€2,64 mln

Storico avvisi

Fornitura in service di sistemi diagnostici occorrenti alla SOC di Ematologia

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA RENATO DULBECCO€2,89 mln

Procedura aperta per la fornitura in service di sistemi diagnostici occorrenti alla U.O. di Emofilia e…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA RENATO DULBECCO€2,64 mln

Fornitura in service di sistemi diagnostici e reagenti per la UOC Patologia Clinica Sezione Autoimmunità del…

Azienda Ospedaliero Universitaria Renato Dulbecco€3,78 mln

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura Continuativa di Dispositivi Medici Specialistici e Presidi…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€12,13 mln

Procedura Aperta, ai Sensi degli Art. 71 D.LGS. N. 36/2023 per la Fornitura di Sistemi Diagnostici e Reagenti…

AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA RENATO DULBECCO€3,10 mln

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura Continuativa di Dispositivi Medici Specialistici e Presidi…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€12,13 mln

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura Continuativa di Dispositivi Medici Specialistici e Presidi…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€12,04 mln

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura Continuativa di Dispositivi Medici Specialistici e Presidi…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€12,04 mln

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici Monouso per Elettrobisturi in Uso…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€805.460Aggiudicata a Fiab

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici Monouso per Elettrobisturi in Uso…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€805.460Aggiudicata a Di Emme Import

Procedura Aperta Soglia Europea per L'ammodernamento della Uuoo di Medicina Nucleare del Presidio Maer Domini…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€1,28 mln

Procedura aperta per la fornitura continuativa di reagenti in manuale per i Laboratori della AOU Renato…

Azienda Ospedaliero Universitaria RENATO DULBECCO€13,01 mln

Procedura Aperta Soglia Europea per L'ammodernamento della Uuoo di Medicina Nucleare del Presidio Maer Domini…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€1,83 mln

Procedura Aperta Soglia Europea per L'ammodernamento della Uuoo di Medicina Nucleare del Presidio Maer Domini…

AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”€2,23 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 14 avvisi pubblicati da AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA “Renato Dulbecco”, di cui 2 con termine ancora aperto. Il valore complessivo degli avvisi è di 79,5 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono dispositivi e prodotti medici vari (6 avvisi), reattivi per laboratorio (3 avvisi), apparecchiature mediche (3 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Fiab (1 gare), Di Emme Import (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 72,2%. Le procedure ricevono in media 6 offerte.

Nella categoria «Reattivi per laboratorio» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 123 giorni, su 3 procedure storiche. L'ultima risale al 8 luglio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.